UOSAGO.RU - оформление полисов ОСАГО для физических и юридических лиц. Платформа по оформлению ОСАГО.

Адрес офиса

1-ая Владимирская, 31

Наш телефон

+7 (495) 722-26-25

Email

office@uosago.ru

08.12.2019 16:54:26 3862 Просмотров
  • Особенности
Особенности.Получение е-ОСАГО через портал Госуслуг
Особенности

Оформление возможно только категории B при соблюдении целого ряда условий.

Особенности

Сервис получения электронного ОСАГО даже на сайтах страховых компаний еще не отработан и работает, что называется через раз.

Портал Госуслуги принес для всех граждан нашей страны удобные нововведения, и водители не стали исключением. Значительно повысилось удобство и скорость получения услуг от государственных органов, в том числе это коснулось и ОСАГО.

В этой статье мы расскажем, как оформить ОСАГО онлайн через портал Госуслуги.

Прохождение регистрации

Если вы пока не завели себе аккаунт на этом портале, придется это сделать. В любом случае, электронное ОСАГО нельзя оформить без регистрации ни на одном сервисе. Это нужно для того, чтобы вы имели собственную электронную подпись, в качестве которой, в данном случае, выступают логин и пароль от личного кабинета.

3 шага для регистрации на портале:

  • Создание упрощенного аккаунта, где потребует указать ФИО, контактный номер телефона и/или адрес электронной почты. После того, как система выдаст вам ссылку, создайте пароль.
  • После этого следует подтверждение ваших данных и активация стандартного аккаунта. Вам нужно будет заполнить все предложенные поля, где будут указаны данные вашего паспорта, других документов, а также номер вашего индивидуального страхового лицевого счета. После проверки системой введенных данных, вам придет уведомление на email.
  • Подтверждение личности. Завершающим этапом будет подтверждение, что вы – это вы, с помощью одного из способов:
  • личная явка в МФЦ;
  • с помощью специального кода и почты;
  • при помощи официальной электронной подписи, если есть.

Онлайн оформление ОСАГО

На нашей платформе вы сможете оформить полис Е-ОСАГО самостоятельно в одной из 9 страховых компаний. Все что Вам нужно сделать - зарегистрироваться. И нажать кнопку создать полис. Оплата происходит напрямую в страховую компанию. После оформления вы получите кешбек - 5%.


Оформляем ОСАГО через Госуслуги: пошаговая инструкция

С помощью данной инструкции вам будет легко понять, что и как делать, чтобы оформить е-ОСАГО.

Этапы:

  • после регистрации перейдите во вкладку «Каталог услуг»;
  • найдите вкладку «Транспорт и вождение», перейдите в «е-ОСАГО»;
  • если у вас не получается выполнить первые 2 шага, значит вы предоставили не полные данные (перейдите в свой профиль и внесите недостающую информацию);
  • последний шаг – выбор страховщика.

Вам будут предложены несколько десятков страховых фирм, оказывающих услугу оформления е-ОСАГО. Компаний становится все больше и больше, что позволяет обеспечить широкий выбор.

Если вы уже пользуетесь услугами определенного страховщика, при условии, что вас все устраивает, рекомендуем не менять фирму. Так процесс пройдет быстрее, и вы будете защищены от возможных ошибок в документах и расчетах стоимости.

Если все-таки вы решили изменить страховщика, советуем сначала обратить внимание на хорошо себя зарекомендовавшие СК. Также важна стабильность страницы для оформления. Если происходят сбои в работе или же ведутся технические работы, то это может создать определенные проблемы, вплоть до того, что придется лично ехать в офис страховщика, где вам могут навязать доп. услуги.

Внимательно оценивая различные компании, вы сможете выбрать надежного страховщика с выгодным предложением.

Кроме паспортных данных вам потребуется также предоставить полную информацию о ТС – от марки, модели и года выпуска, до списка лиц, допущенных к управлению ТС. Советуем переписывать данные прямо из ПТС, чтобы не ошибиться.

Если у вас происходила замена водительских прав, то нужно знать дату выдачи 1-го удостоверения водителя, чтобы восстановить свой стаж.

Получение полиса

Еще один частый вопрос касается способов получения полиса ОСАГО при онлайн оформлении.

Способы получения документа:

  • на email (останется только распечатать);
  • курьерской доставкой от СК (для гражданского е-страхования услуга доставки бесплатна);
  • в офисе или филиале страховщика.

Если вы выбираете 2-й или 3-й способ получения, то имеете возможность получить полис на официальном бланке.

Минусы оформления е-ОСАГО через Госуслуги

Так как электронный метод получения страховки достаточно молод, пока что существуют определенные недостатки:

  • если вы приобрели новый автомобиль, то застраховать его онлайн не получится, т.к. госномер пока отсутствует, а получить его можно лишь после страхования ТС (в данном случае возможности оформить е-полис нет, и вам придется посещать офис СК);
  • вероятность опечаток и ошибок остается на высоком уровне;
  • пока что не разработана хорошая защита от недобросовестных страховщиков;
  • ДПС не всегда сможет проверить электронный полис.

Несмотря на несколько недостатков (которые, кстати, не критичны), система работает хорошо. Нужно учитывать, что услуга довольно новая, и скоро она окончательно «обкатается». Стоит ли оформлять страховой полис онлайн?

Если посмотреть на опыт зарубежных стран, то можно ответить утвердительно. Даже при условии того, что система еще не доработана, оформить е-ОСАГО довольно просто, а также удобно и быстро. От вас потребуется лишь базовое владение компьютером, доступ в интернет и внимательность.

Видео

Комментарии


Пользователи пока что не оставляли комментарии, Вы можете быть первым.


Возврат к списку