UOSAGO.RU - оформление полисов ОСАГО для физических и юридических лиц. Платформа по оформлению ОСАГО.

Адрес офиса

1-ая Владимирская, 31

Наш телефон

+7 (495) 722-26-25

Email

office@uosago.ru

28.12.2019 18:30:58 3560 Просмотров
  • Особенности
Особенности.Стоимость КАСКО на новый автомобиль
Особенности

Сколько стоит полис КАСКО для новой машины

Особенности

Список основных страховых рисков и способ расчета стоимости

Страхование ТС – обязательная процедура, если вы планируете водить авто. Кроме ОСАГО, на рынке страхования РФ присутствует еще и КАСКО. Давайте рассмотрим, во сколько может обойтись приобретение КАСКО для нового ТС.

Формирование ценника КАСКО

КАСКО покрывает ущерб, который нанесли ТС обладателя полиса, а не только тот ущерб, который понесла другая сторона. Этот тип страхования – добровольный, владельцы ТС имеют возможность самостоятельного выбора тех случаев, в которых должна выплачиваться компенсация для покрытия ущерба.

Показатели, которые влияют на стоимость полиса:

  • Возраст владельца авто. Для тех, кто младше двадцати одного года и старше шестидесяти пяти, стоимость полиса выйдет дороже.
  • Опыт вождения. Чем больше опыт управления ТС тем ниже ценник полиса.
  • Продолжительность использования авто и его возраст. Если у вас новое ТС – полис обойдется для вас по минимальной цене.
  • Характеристики ТС. Для ТС, в производстве которых использовались дорогостоящие детали, полис обойдется дороже. Также полис выходит относительно дорогим для ТС, которые чаще всего угоняют.
  • Франшиза. Если в договоре было указано, что владелец будет выплачивать определенную часть от суммы урона, ценник на полис падает.

Есть еще условия, влияющие на стоимость полиса, рассмотрим их ниже. Наличие сигнализации, гаража, на какой парковке обычно стоит ТС (платная либо бесплатная). Также стоимость полиса зависит от того, каким образом вы собираетесь приобретать новое авто, с помощью банковской ссуды или наличных                    

Типы автострахования и их влияние на ценник полиса

Ценник на полис отталкивается от того, какие случаи в полис внес обладатель ТС. Покрытие ущерба возможно когда:

  • ТС упало;
  • ТС угнали;
  • ТС столкнулось с другим ТС;
  • ТС похитили;
  • На ТС упало что-то тяжеловесное;
  • ТС подверглось воздействию стихийного бедствия;
  • ТС взорвалось;
  • ТС опрокинулось и так далее.

Если обладатель ТС отметил в полисе все вышеописанные причины, по которым ему выплатят компенсацию, он стал обладателем наиболее полной версии полиса. Такой тип полиса является наиболее дорогостоящим, однако ваше ТС в этом случае будет полностью защищено практически от любого типа воздействий.

Такой тип страхования может ощутимо ударить по бюджету, а вышеописанные случаи происходят далеко не всегда, потому многие владельцы ТС добавляют несколько необходимых, по их мнению, причин, при которых будет происходить выплата. Наиболее часто выбирают угон ТС и столкновение ТС с другим авто.

Стоимость приобретения полиса для нового ТС

Стоимость полиса может составлять от шести до сорока процентов от цены на ТС. Страховщик распределяет цены на полис в индивидуальном порядке. Для свежеиспеченного владельца нового ТС полис выйдет дешевле. Авто, которые давно сошли с конвейера, страховщики не жалуют – частой причиной аварий выступают именно внутренние неисправности ТС.

На практике, в большинстве случаев, страховки приобретают водители с новыми авто, и это логично. В интересах любого владельца ТС – длительная и безаварийная эксплуатация авто, с чем и помогает упомянутая страховка. Можно обратить внимание на то, как водят владельцы новых ТС – внимательно и аккуратно, и в противовес им – далеко не такой щепетильный стиль управления обладателей ТС, бывших в употреблении. Этот момент не уходит и от внимания страховщиков – они более охотно оформляют полисы именно на новые автомобили.

Однако платить за машину предпочтительнее именно наличными – ценники на полис в 2017 году изменились для ТС, купленных с помощью банковской ссуды, причем довольно ощутимо и стали далеко не таким выгодными, как раньше. При приобретении ТС в кредит многие кредитные организации настаивают на приобретении именно этого типа полиса.

Это происходит потому, что если вдруг вы перестанете выплачивать кредит, ТС будет принадлежать банку, а для него выгодно, если автомобиль будет в целости и сохранности. Полис помогает быть в рамках этих условий.

Способы вычисления стоимости полиса для нового ТС

Как узнать, во сколько вам обойдется полис? На ресурсах страховщиков есть специальный онлайн-калькулятор, который даст возможность узнать более точную сумму страховки, нужно будет лишь ввести в графы этого калькулятора требуемую информацию. Посчитать стоимость полиса КАСКО очень затруднительно, факторов, влияющих на ценообразование, довольно много, однако приблизительную стоимость все же можно узнать.

Смоделируем ситуацию: нужно приобрести полис КАСКО на новый автомобиль KIA RIO, стоимость его будет составлять пятьсот тысяч рублей, клиенту, заинтересованному в страховке, двадцать семь лет, стаж его вождения – семь лет.

«Ренессанс» при этих критериях озвучит ценник примерно в шестьдесят пять тысяч рублей. Этот ценник приблизительный, так как во внимание будут браться многие факторы, та же область проживания, к примеру. Для москвичей страховка встанет в копеечку, жители регионов же заплатят меньше.

Полис 2019 года в теории может стоить от ста десяти до ста сорока тысяч рублей. Если ТС сошло с конвейера раньше, ценник также увеличивается. А автомобиль, достигший десятилетнего возраста, некоторые организации просто-напросто не застрахуют.

Напоминаем, что еще дороже будет стоить полис на авто, которое приобрели с помощью банковской ссуды. Чтобы выяснить сумму, необходимую для приобретения полиса, нужно обладать информацией о марке, модели ТС и иную информацию.

Снова смоделируем ситуацию: приобретается Audi A8, ценник на которую составляет пять миллионов рублей. Приобретает ее водитель двадцати трех лет, с водительским стажем в три года. Сам он живет в Москве. Стоимость годового полиса будет составлять примерно около четырехсот тысяч рублей. Довольно ощутимым выходит ценник на автострахование!

Однако эта сумма не окончательная, есть возможность сделать ее меньше. Есть некоторые условия, помогающие это провернуть, одно из которых – езда без аварий. В этом случае каждый год стоимость полиса будет становиться меньше. Есть возможность экономии до десяти процентов, и в этом случае страховка обойдется дешевле. Суммы, которые мы с вами обсудили, не учитывают множество нюансов, поэтому они не окончательные.

Возможности экономии при приобретении полиса

Есть мнение, что ценник на страховки такого типа чересчур высок. Однако существуют методы, дающие возможность сэкономить:

  • Выбирайте лишь те причины, по которым, по вашему мнению, страховой случай может произойти с большей вероятностью. Приобретение полиса частичного страхования – отличный способ заплатить меньше. В большинстве случаев достаточно оформить полис от угона и столкновения, вряд на ваше ТС упадет, к примеру, пианино. Но если, например, ТС находится на охраняемой парковке, вероятность угона резко снижается, следовательно, в этой ситуации логичнее оформить только столкновение.
  • Работать с франшизой. Если владелец ТС может заплатить большую сумму при нанесении урона, то стоимость полиса окажется ниже.

Вдобавок не стоит забывать про различные промоакции, с помощью которых страхователи пытаются переманить к себе клиентов. Во время их проведения вы имеете хорошую возможность сэкономить.

Видео

Комментарии


Пользователи пока что не оставляли комментарии, Вы можете быть первым.


Возврат к списку