UOSAGO.RU - оформление полисов ОСАГО для физических и юридических лиц. Платформа по оформлению ОСАГО.

Адрес офиса

1-ая Владимирская, 31

Наш телефон

+7 (495) 722-26-25

Email

office@uosago.ru

08.12.2019 16:33:48 598 Просмотров
  • Особенности
Особенности.Получаем скидку при заключении договора на КАСКО
Особенности

Существует целый ряд опций по КАСКО, которые могут сократить стоимость полиса до минимума.

Особенности

Помимо опций по КАСКО, есть еще факторы которые влияют на стоимость КАСКО, например у разных страховых компаний стоимости могут отличатся на 10-20%

Особенности

КАСКО в отличие от ОСАГО не является обязательным и каждая страховая компания назначает цену на КАСКО по своему усмотрению.

Полис добровольного страхования стоит не дешево, и поэтому многих автолюбителей интересует, можно ли сэкономить при его оформлении. Иногда можно услышать, что некоторые страховщики предоставляют скидки на оформление КАСКО. В этой статье вы узнаете, возможно ли оформить КАСКО со скидкой или все это лишь слухи.

Разновидности скидок и способы их получения

Возможность получить скидку может быть при следующих условиях:

  • если вам более 23-х лет, то, возможно, вам предоставят скидку;
  • при большом стаже вождения ТС;
  • при хороших показателях КБМ (безаварийное вождение в течение года и более);
  • если вы вообще ни разу не обращались за компенсацией за все предыдущие периоды страхования;
  • при оформлении онлайн;
  • если вы новый клиент СК, а ранее пользовались услугами другой фирмы (здесь скидка может доходить до 45%, ели вы расторгаете договор с текущим страховщиком, и заключаете с новым);
  • при наличии противоугонного оборудования вам может быть предоставлена скидка;
  • при страховании второго автомобиля, в некоторых случаях.

В законодательстве РФ не закреплены скидки для людей с особенными потребностями, а также для других льготных категорий, однако многие страховщики предоставляют такие скидки по собственному желанию.

Скидки по географическому расположению

Как вы, возможно, знаете, КАСКО можно приобрести различными способами, а от города приобретения может меняться и стоимость. Часто бывает такое, что оформление страховки в офисе страховщики и вовсе не возымеет выгоды.

Известные схемы работы страховых фирм:

  • Классика. Согласно данной модели, непосредственно в офисе СК стоимость страховки будет самая внушительная. Это возникает из-за нежелания предоставлять какие-либо скидки, а также нужда выплачивать премии партнерам (брокерам). Таким образом, страховщик, можно сказать, вынуждает потенциального страхователя, который хочет сэкономить, идти за услугой к посредникам.
  • Прогресс. Прямая противоположность классике. При данной модели работы страховщик напрямую работает с клиентами, избегая посредников, и готов предоставлять скидки до 20-30%.
  • Смешанная схема. Как вы могли догадаться, в данной модели что-то заимствовано из обеих схем. Компании, работающие по данной схеме, используют агентов и брокеров в качестве партнеров, однако и сами готовы предоставлять скидки при прямом обращении (причем условия могут быть выгоднее, чем у партнеров).

Страховые агенты

Страховой агент е является сотрудником какой-либо СК, а работает сразу с несколькими страховщиками, на основе контракта. Именно за счет того, что агент не «привязан» к определенной страховой, он может предложить несколько вариантов на выбор, некоторые из которых могут оказаться весьма привлекательными.

Еще одна «лазейка» для скидок через агента заключается в том, что они получают комиссионные от страховщиков, и могут сделать вам скидку именно из части собственной комиссии. Размер скидки, чаще всего, 5-7%.

Страховые брокеры

Страховые брокеры, по сути, используют тот же принцип работы, что и агенты. Они заключают договора со многими страховщиками, за счет чего и могут предложить широкий выбор.

Помимо широко ассортимента страховщиков, у брокеров также можно получить хороший дисконт на КАСКО. Часто приобретать полис у брокера выгоднее, чем у самого страховщика. Агентства и брокеры получают хорошую комиссию, и именно за счет нее могут предоставлять скидки.

Вернее сказать, не просто могут, а используют данный инструмент для привлечения клиентов. К примеру, фирма-посредник имеет комиссию 30% с каждого клиента, который оформит через них страховку у партнерской СК. От 30-ти процентной скидки посредник может взять себе только половину, а оставшиеся 15% использовать для дисконта клиенту. Получается, что экономия при покупке КАСКО через подобных партнеров составляет 5-15%.

Автомобильные салоны

Еще одна возможность сэкономить – приобрести страховку при покупке ТС с салона. Важный момент заключается в том, что автомобиль не должен быть кредитным. В таких случаях условия страхования, наоборот, будут менее строгие, а стоимость страховки будет выше.

Зачем автосалонам делать скидку? Дело в том, что им интересно дальнейшее обслуживание ТС в их сервисах. Именно поэтому вам могут предложить хорошие условия при оформлении страховки у страховщика-партнера автосалона.

Партнерство между автосалоном и страховщиком предусматривает ремонт ТС страхователя именно на пунктах автосалона. Помимо этого, дилер получит от страховщика некоторый процент за приведенного клиента, и, чаще всего, именно клиенту этот процент и достается, только в виде скидки.

Средняя экономия при приобретении страховки в автосалоне составляет 10-20%.

Офис страховщика

Сразу стоит отметить, что при оформлении страховки в офисе страховщика получить большую скидку не получится. Приблизительный размер возможной скидки составляет 4-5%. Но, помимо этого, СК нередко проводят различные акции.

Примеры акций:

  • Комплексный договор на ОСАГО и КАСКО может обеспечить скидку 10-30% на второй полис.
  • Существует возможность приобрести полис за 50% от стоимости, при условии, что за период его действия не наступит страховой случай. Суть в том, что половину стоимость вы оплачиваете сразу, а вторую половину только при наступлении страхового случая и обращении за компенсацией.
  • Бывает такое, что скидки на страхование можно получить за то, что в полис включены члены одной семьи.
  • Скидки постоянным клиентам тоже имеют место в страховом бизнесе. Подобные акции длятся довольно долго, и можно получать скидку при каждом продлении полиса. Средний размер разовой скидки равен 5%, а максимально возможный дисконт – 30%.
  • Также существуют акции для автовладельцев, имеющих детей. В таком случае можно получить скидку около 5%.

Советуем быть внимательными при оформлении страховки со скидкой. Часто такие соглашения имеют несколько иные условия, нежели стандартные. СК может пойти на хитрость и прописать в договоре, к примеру, что компенсация за угон будет лишь в том случае, если ТС находилось в закрытом гараже.

Получается, что самое выгодное приобретение КАСКО можно получить либо у страхового брокера (скидки до 15%), либо в автосалоне (скидки до 20%). Однако если вы попадаете под условия каких-либо акций страховщика, обратите на это внимание, ведь здесь размер дисконта может доходить до 50%.

Еще раз напоминаем о внимательном прочтении договора, т.к. бывают и такие случаи, когда пункты соглашения делают страховку практически бесполезной.

Видео

Комментарии


Пользователи пока что не оставляли комментарии, Вы можете быть первым.


Возврат к списку