UOSAGO.RU - оформление полисов ОСАГО для физических и юридических лиц. Платформа по оформлению ОСАГО.

Адрес офиса

1-ая Владимирская, 31

Наш телефон

+7 (495) 722-26-25

Email

office@uosago.ru

09.01.2020 21:32:06 5748 Просмотров
  • Особенности
Особенности.Стоимость сдачи на права в 2020
Особенности

Если говорить исключительно о госпошлине в 2020 году она составит 2000 рублей

Особенности

Однако учитывайте, что Вам также нужно будет отучиться в автошколе. Стоимость обучения составляет порядка 20000 рублей в зависимости от автошколы.

В данной публикации речь пойдет о нескольких факторах, влияющих на стоимость сдачи экзаменов для получения водительского удостоверения в 2020 году. Как и раньше, условиями ценообразования тут будут выступать не только привычные для нас процессы, вдобавок к ним будет учитывать и те факторы, которые на первый взгляд могут показаться неожиданными.

Кроме выплат за обучающие процессы в организации, занимающейся преподаванием навыков вождения, которые сами по себе могут стоить немалых денег, присутствует перечень составляющих, из-за которых стоимость обучения в 2020 году может неплохо так ударить по бюджету автовладельца. 

Важно упомянуть и то, что речь будет касаться не только о денежной составляющей, в этой статье мы затронем все процессы, которые касаются непосредственно обучения в автошколе

В большинстве случаев автовладельцы, планирующие получать водительское удостоверение, с самого начала высчитывают приблизительную сумму, необходимую для обучения.

Опять же, преобладающее большинство предполагает, что деньги понадобятся исключительно для оплаты услуг преподавателя, не учитывая того, что кроме этих факторов присутствуют еще некоторые составляющие.

ПРОИЗВОДСТВО ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

В последнее время все идет к тому, что стоимость услуг в самых разных сферах неуклонно растет, это, разумеется, касается и получения водительских прав. Сумма, которая понадобится на производство водительского удостоверения также выросла, если сравнивать ее с ценниками, присутствовавшими ранее.

Стоимость производства бумажной разновидности водительского удостоверения увеличивается в 4 раза, то есть, если раньше оно стоило сто рублей, то сейчас ценник будет составлять все четыреста. Приобретение разновидности водительского удостоверения в пластиковом виде обойдется в две тысячи рублей, что на тысячу двести рублей дороже, чем раньше. Водительское удостоверение международного класса будет стоить на шестьсот рублей дороже, и обойдется оно в тысячу шестьсот рублей.

ПРИОБРЕТЕНИЕ СПРАВКИ В МЕДИЦИНСКОМ УЧРЕЖДЕНИИ

Многие знают, что получить водительское удостоверения без наличия определенной справки из медицинского учреждения недопустимо. Но немногим известно то, что для того, чтобы получить заветную справку, возможно, придется потратить много времени и дополнительные деньги.

Алгоритм получения необходимого документа, как, в общем – то, и все процедуры, состоит из нескольких фаз. Разумеется, речь идет о психоневрологическом и наркологическом диспансере, процесс взаимодействия с которыми может принести немало трудностей.

Кроме того, что справки оттуда стоят денег (примерно в районе тысячи рублей), так еще и сам процесс получения занимает уйму драгоценного времени. Также, если вдруг эти учреждения занимают дальнее местоположение относительно вашего дома, придется потратиться еще и на дорогу.

Предположим, что получение справки обошлось без трат и, в силу близости местоположения диспансеров, вам не пришлось тратиться на дорогу. Не торопитесь праздновать, потому что следующим этапом идет организация справки, ценник на которую может составлять до двух тысяч рублей, что добавляет ощутимую часть к общей сумме, необходимой для получения водительского удостоверения в 2020 году.

ПРОЦЕДУРА ПРОХОЖДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА

Давайте перейдем почти к финальной части получения водительского удостоверения – похождения экзамена в государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Необходимо упомянуть о том, что если вдруг с первого раза экзамен сдать у вас не получится, стоимость последующих попыток увеличивается. Попытка, следующая за неудачной попыткой сдачи, обойдется вам на двести пятьдесят рублей дороже.

Вдобавок следует отметить необходимость использования ТС для сдачи экзамена, опять же, если первая попытка обернулась неудачей, стоимость следующей попытки может достигать пятисот рублей. Также, следует учитывать и тот фактор, что статистически, в большинстве случаев, водители удачно сдают экзамен со второй попытки, либо со следующих попыток.

Учитывать стоить и мелкие, казалось бы, факторы. Например, фото, которое нужно будет вклеить в водительское удостоверение. Ценник на фото, разумеется, не такой высокий, как на вышеописанные процедуры, но мы ведь с вами договорились обсудить буквально все моменты, которые необходимы для получения водительского удостоверения в 2020 году.

СБОР ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ

Ценник на государственный сбор для получения водительских прав не изменится, но это не отменяет того, что его в любом случае придется оплатить, и стоит он около двух тысяч рублей.

В этом случае можно порекомендовать оплатить этот сбор с помощью ресурса госуслуг, так как при оплате на сайте выгода может составить до тридцати процентов. Не стоит забывать и о том, что если вдруг вы потеряете свои права, либо вам потребуется их заменить, вы вынуждены будете оплачивать государственный сбор еще раз.

Комментарии


Пользователи пока что не оставляли комментарии, Вы можете быть первым.


Возврат к списку