UOSAGO.RU - оформление полисов ОСАГО для физических и юридических лиц. Платформа по оформлению ОСАГО.

Адрес офиса

1-ая Владимирская, 31

Наш телефон

+7 (495) 722-26-25

Email

office@uosago.ru

24.10.2019 18:28:30 2874 Просмотров

Если Ваши данные или данные автомобиля не проходят проверку в РСА, то вы можете оставить заявку и наши специалисты разберутся в вопросе.

Заявка на оформление



Компания UOSAGO.RU гарантирует официальное оформление полиса в соответствии со всем действующем законодательством.

  • Особенности
  • Почему мы
  • С кем мы работаем

Любые категории ТС - оформим ВСЕ

Мы работаем с юридическими физическими лицами уже более 10 лет, поэтому знаем как делать и что делать!

100% лучшая цена

Мы сотрудничаем с десятками страховых компаний и подберем для Вас самые выгодные предложения.

Официальное оформление

Все полисы регистрируются в РСА и вы всегда можете проверить их в единой базе.


Количество услуг, которые можно оформить онлайн, увеличивается с каждым годом в геометрической прогрессии. Не так давно, у владельцев автомобилей появилась возможность оформить полис обязательного страхования, не выходя из собственной квартиры. Хотя, как и везде, при онлайн оформлении могут возникнуть проблемы, например, ошибка при проверке по базе АИС РСА. В данной статье мы рассмотрим возможные сложности и способы их устранения при электронном оформлении полиса ОСАГО.

Причины проблемы

На самом деле, единственная проблема, которая может возникнуть при онлайн оформлении полиса – некорректное введение данных. Либо внесена неверная информацию, либо она внесена в неправильном формате.

Крупные страховые компании, при разработке электронного сервиса, учли пожелания клиентов. Поэтому поля с некорректно введенными данными подсвечиваются.  Это существенно облегчает процесс ввода данных и поиска ошибки.

Другая возможная проблема – внесение некорректной информации. Обычно эта проблема возникает в случае, если данные переносятся не в точности как указано в ПТС, а по памяти или с других документов. Но бывают и случаи, когда сотрудник страховой компании при первичном оформлении полиса допустил ошибку. Независимо от того, когда возникла неточность – при оформлении полиса в первый раз или сейчас, Вы должны добиться идентичности данных. Если есть возможность, то можно просто переписать все данные с полиса, оформленного ранее.

Что делать?

Если Вы обнаружили ошибку, опечатку или неточность в оформлении полиса, у Вас есть несколько вариантов действий.

Во-первых, Вы можете оформить новый полис ОСАГО с той же ошибкой, что и в предыдущий раз. Достаточно внести все данные, как в прошлом документе. Однако, при возникновении страхового случая Вы рискуете. Страховые компании неохотно оплачивают компенсацию ущерба и неправильно оформленный полис может стать причиной для отказа. Даже если ошибку допустил страховой агент. Если ошибка незначительна, например, вместо седана Ваш автомобиль записан как универсал, то добиться выплаты страхового возмещения Вы можете через суд. Доказав, что ошибка в оформлении документов произошла по вине страховой компании и все остальные данные внесены корректно. Но, это потребует от Вас дополнительных временных затрат и усилий.

Во-вторых, Вы можете обратиться в службу поддержки страховой компании и попросить их об исправлении ошибки. Многие компании, заботясь о своей репутации и ориентируясь на помощь и поддержку клиентов, пойдут навстречу и попросят прислать необходимые скан-копии документов, подтверждающие данные. После чего самостоятельно исправят возникшую ранее ошибку. Затем Вы сможете оформить полис на сайте уже как положено, без ошибок.

Также вы можете воспользоваться сервисами нашей компании:

  • Оформить заявку в форме выше, наши специалисты помогут Вам разобраться в проблеме
  • Попробовать оформить электронный полис на нашей платформе.

Онлайн оформление ОСАГО

На нашей платформе вы сможете оформить полис Е-ОСАГО самостоятельно в одной из 9 страховых компаний. Все что Вам нужно сделать - зарегистрироваться. И нажать кнопку создать полис. Оплата происходит напрямую в страховую компанию. После оформления вы получите кешбек - 5%.


Но возможна ситуация, когда представители страховой компании потребуют Вашего личного присутствия в офисе компании с оригиналами документов для внесения исправлений.
Однако и в этом случае, Вы можете временно оформить полис с ошибкой, ориентируясь на данные прошлогоднего документа. И поменять его, как только появится свободное время. Главное – не откладывать этот процесс в долгий ящик. Ведь при возникновении страхового случая, обоснованность Ваших претензий к страховой компании Вам придется доказывать в суде.

Оформление электронного полиса

Оформление ЕОСАГО может показаться достаточно сложным процессом. Если Вы не прошли проверку с первого раза – внимательно изучите форму заполнения, проверьте ее на возможные опечатки, сверьте все указанные данные с прошлым документом и попробуйте еще раз. В большинстве своем, ошибки возникают в результате невнимательного заполнения формы. Устранить такие ошибки не составляет труда. Оформление полиса без похода в отделение страховой компании и длительного ожидания в очереди вполне реально.

Видео

Комментарии


Пользователи пока что не оставляли комментарии, Вы можете быть первым.


Возврат к списку