UOSAGO.RU - оформление полисов ОСАГО для физических и юридических лиц. Платформа по оформлению ОСАГО.

Адрес офиса

1-ая Владимирская, 31

Наш телефон

+7 (495) 722-26-25

Email

office@uosago.ru

24.12.2019 18:32:32 1281 Просмотров

Наша компания специализируется на работе с юридическими лицами, у нас огромный опыт по подбору лучших предложений, а также по подготовке всех необходимых документов!

Заявка на оформление



Компания UOSAGO.RU гарантирует официальное оформление полиса в соответствии со всем действующем законодательством.

  • Особенности
  • Почему мы
  • С кем мы работаем

Любые категории ТС - оформим ВСЕ

Мы работаем с юридическими физическими лицами уже более 10 лет, поэтому знаем как делать и что делать!

100% лучшая цена

Мы сотрудничаем с десятками страховых компаний и подберем для Вас самые выгодные предложения.

Официальное оформление

Все полисы регистрируются в РСА и вы всегда можете проверить их в единой базе.


ОСАГО оформляется не только для физических лиц, но и для юридических. Как правило, в собственности организации находится целый автопарк. Для каждого автомобиля должно быть оформлено автострахование, благодаря которому можно возместить ущерб от повреждений в дорожно-транспортном происшествии. Процедура оформления страхования по ОСАГО отличается для юридических лиц.

Особенности ОСАГО для юридических лиц

Юридические лица попадают под особый раздел закона «Об ОСАГО», где имеются некоторые отличия от стандартной процедуры оформления.

Сложностей никаких не возникает, но стоит учесть, что:

1. Договор заключается не с конкретным лицом, а с коммерческой организацией в целом.

2. Если в собственности имеется несколько единиц транспорта, то на каждую должен быть оформлен отдельный страховой полис.

3. Полис закрытого типа для коммерческих организаций не оформляется, это всегда открытая страховка.

4. При эксплуатации транспорта с прицепом приобрести полис необходимо и для автомобиля, и для прицепа.

5. В процессе расчета конечной цены страхования учитывается не место регистрации коммерческой организации, как налогоплательщика, а место регистрации транспортного средства, подлежащего страхованию.

6. Коэффициент «бонус-малус» не учитывает безаварийность вождения какого-либо конкретного водителя, в расчет идут случаи участия транспортной единицы в дорожно-транспортных происшествиях в течение предшествующего года.

Оформление страхования

Приобрести страховой полис ОСАГО юрлицо может у любого страховщика, который имеет соответствующую лицензию на подобную деятельность. Эксплуатировать незастрахованный транспорт ни одна организация не имеет права.

Порядок оформления страхования и внесения данных в базу не отличается от процедуры, установленной для обычных водителей. Также это действие регламентируется Федеральным законом № 40 «Об ОСАГО». При отсутствии полиса ОСАГО штраф налагается на водителя, а также на коммерческую организацию, сотрудником которой является данный водитель.

Конечная цена полиса складывается из базового тарифа, а также коэффициентов, которые могут изменить цену как в большую, так и в меньшую сторону. Юридическое лицо не может претендовать на скидку из-за большого количества страхуемых автомобилей, на каждую транспортную единицу оформляется собственный страховой полис.

Минимальный страховой период

Минимальный страховой период для коммерческих организаций отличается от такового для обычных водителей. Если для физических лиц установлен срок в один сезон, то есть три месяца, то коммерческие организации могут оформить полис ОСАГО минимум на полгода. Эти сроки оговорены законодательно и не подлежат обжалованию.

Такая особенность обусловлена большим объемом страховых документов, которые необходимо оформить. Кроме того, для юридических лиц не установлен финансовый лимит на сумму выплат. Каждый случай рассматривается в индивидуальном порядке, после чего выносится решением. Краткосрочное страхование для страховщиков просто невыгодно.

Пакет документов

В отличие от частных собственников юридическим лицам придется собрать большее количество документов.

Уполномоченный сотрудник в страховую компанию должен предоставить:

  • Нотариально заверенную доверенность от директора организации, на основании которой он сможет оформить ОСАГО.
  • Паспорт от доверенного лица.
  • Свидетельство о регистрации коммерческой организации в форме юридического лица.
  • Выписка из ЕГРЮЛ с указанием полного названия коммерческой организации.
  • ИНН страхователя.
  • Паспорт транспортного средства.
  • Свидетельство о регистрации ТС.
  • Подтверждение собственности на автомобиль (ДКП).
  • Сведения о пройденном техническом осмотре.
  • Ранее выданные страховые полисы.

Диагностическая карта для новых автомобилей сроком до трех лет не оформляется, поэтому в первые три года этот документ не входит в пакет документов. Водительские удостоверения лиц, которые будут допущены до управления автомобилем, также не требуются. Для юридических лиц осуществляется только страхование открытого типа, поэтому может быть допущен любой водитель к управлению, но он должен быть устроен в организации по трудовому договору.

Можно ли юрлицу оформить онлайн страхование

Два года назад была введена возможность значительно экономить время и силы, оформив страховой полис на сайте страховой компании. Полис ОСАГО приходит на электронный почтовый адрес, после чего его нужно распечатать и возить с собой. Юридическим лицам эта возможность также доступна. Нужно выбрать страховую компанию, перейти на ее сайт, зарегистрироваться и в специальном разделе заполнить все необходимые графы.

Понадобятся следующие сведения:

1. Полное название организации.

2. ИНН коммерческой организации.

3. Сведения о регистрации коммерческой организации.

4. Данные для связи, телефон, почтовый ящик.

5. Номер свидетельства о регистрации транспортного средства.

6. Номер паспорта транспортного средства.

7. VIN код автомобиля.

8. Сведения о ранее выданных полисах ОСАГО.

Для подтверждения информации требуется приложить сканы всех документов. После заполнения граф нужной информацией появится онлайн-калькулятор для расчета цены страхования. Стоит помнить, что на каждый автомобиль производится отдельный расчет, так как будет оформлен собственный полис. Затем нужно оплатить страхование в заявленном размере. Оплату можно произвести через карту банка, через электронный кошелек или банковским переводом.

Перед оплатой рекомендуется перепроверить все введенные данные, чтобы исключить ошибки. Ведь в противном случае придется вносить исправления на полисе в офисе страховой компании или вообще заново приобретать новый, так как старый будет недействительным.

Электронный полис придет на указанный почтовый ящик, после чего его можно распечатать на бумажный носитель. Допускается забрать готовый полис в офисе страховой компании, либо оформить доставку курьером до нужного адреса.

Онлайн расчет стоимости ОСАГО

Самостоятельно рассчитать стоимость полиса ОСАГО для физических и юридических лиц вы можете с помощью калькулятора ОСАГО, который рассчитает стоимость по 9 топовым страховым. Просто внесите необходимые данные и совершите рассчет. Расчет не займет более 2 минут.


Пример расчета цены страхования для коммерческой организации 

Особенностью страхования автогражданской ответственности юридических лиц считается обширный автопарк, в котором часто представлены разные категории транспорта.

Например:

1. Для мототранспорта (мотоциклов, мопедов, скутеров) базовый тариф составляет от 866 до 1529 рублей.

2. Для легковых автомобилей базовый тариф установлен от 2574 до 3086 рублей.

3. Транспорт для грузоперевозок по базовому тарифу обойдется в 3510 - 4210 рублей.

Кроме категории, к которой относится транспортное средство, на стоимость повлияет и цель эксплуатации. Для такси базовый тариф устанавливается отдельно, на данный момент он составляет от 5138 до 6166 рублей.

В остальном, учитываются те же особенности автомобилей и иных транспортных средств.

А именно:

  • Тип транспорта.
  • Мощность и объем двигателя.
  • Регион, в котором автомобиль зарегистрирован на учет.
  • Количество водителей.
  • Продолжительность страхового периода и периода использования.
  • Безаварийность езды.

Для коммерческих организаций выведена собственная формула, по которой и осуществляются все расчетные манипуляции. Стоимость полиса равна базовому тарифу, умноженному на региональный коэффициент, на коэффициент «бонус-малус», на количество допущенных к управлению лиц, коэффициент сезонности, мощность двигателя и наличие прицепа.

Разберем подробнее на конкретном примере. Возьмем легковой автомобиль с мощностью двигателя в 123 лошадиные силы. Зарегистрирован транспорт в Москве. Оформляется полис ОСАГО на 1 год, КБМ применяется согласно 5 классу, использовать транспорт будут сезонно.

Подставив справочные и табличные данные, получаем:

Цена страхования = 2770 (базовый тариф) * 2 (Московский регион) * 0,9 (5 класс коэффициента «бонус-малус») * 1,8 (открытый тип страхования с неограниченным количеством лиц) * 1 (коэффициент сезонности) * 1,16 (прицеп) = 14 575 рублей.

Можно попробовать рассчитать стоимость самостоятельно, можно воспользоваться специальными онлайн-калькуляторами, либо обратиться в офис страховой компании.

Видео

Комментарии


Пользователи пока что не оставляли комментарии, Вы можете быть первым.


Возврат к списку