UOSAGO.RU - оформление полисов ОСАГО для физических и юридических лиц. Платформа по оформлению ОСАГО.

Адрес офиса

1-ая Владимирская, 31

Наш телефон

+7 (495) 722-26-25

Email

office@uosago.ru

24.12.2019 18:10:09 1480 Просмотров

Продлять полис ОСАГО можно и нужно заблаговременно и наши специалисты готовы помочь Вам в этом! Рассчитаем, оформим, с лучшими условиями

Заявка на оформление



Компания UOSAGO.RU гарантирует официальное оформление полиса в соответствии со всем действующем законодательством.

  • Особенности
  • Почему мы
  • С кем мы работаем

Любые категории ТС - оформим ВСЕ

Мы работаем с юридическими физическими лицами уже более 10 лет, поэтому знаем как делать и что делать!

100% лучшая цена

Мы сотрудничаем с десятками страховых компаний и подберем для Вас самые выгодные предложения.

Официальное оформление

Все полисы регистрируются в РСА и вы всегда можете проверить их в единой базе.


Утро. Вы собираетесь спокойно ехать на работу и, вдруг, зачем-то решаете проверить документы. Обнаруживается, что полис ОСАГО истек. Как гром среди ясного неба, вы понимаете, что просто забыли продлить страхование. Что делать, чтобы избежать подобных ситуаций? Можно ли заранее позаботиться о новом полисе ОСАГО? В процессе заключения договора нужно уточнять, когда обращаться в следующий раз, что для этого нужно и что учитывать.

Можно ли заранее продлить ОСАГО

Все вопросы, касающиеся ОСАГО, регулирует Федеральный закон N-40. Согласно одному из пунктов ФЗ продлить страховой полис страховщик имеет право за один месяц до истечение страхового периода по запросу собственника или его представителя. Кроме ФЗ, положение дел регламентирует ст. 426 Гражданского кодекса РФ о публичном договоре.

Несколькими годами ранее собственник мог оформить полис ОСАГО через месяц после окончания действия старого. Теперь такой возможности нет. Истечение срока действия полиса ОСАГО ставит водителя под удар, ведь за езду без полиса полагается штраф. Таким образом, о продлении страхового периода стоит задуматься заранее. Например, если договор был заключен в последний день месяца, то первого числа этого же месяца следующего календарного года можно подать запрос на продление страхования.

Иногда может возникнуть ситуация, что страхование осуществляется в день окончания страховки, а страховая компания отказывает. Единственной причиной для такого отказа является отсутствие бланков. Если на следующий день планируется поездка, то водителю в срочном порядке приходится искать новую страховую компанию. Решение вопроса заранее исключает этот фактор, водитель просто приходит и получает свой полис.

В реальности не все страховые компании готовы проделать эту процедуру заранее, за один месяц. На деле продление страхование допускается либо за 2 недели до окончания страхового периода, либо за несколько дней до аннулирования. Если все-таки страховщик соглашается на продление за месяц, то в документах ставится отметка, что ответственность по риску «Ущерб» компания будет нести только со следующего осмотра автомобиля. Для водителя это означает необходимость прохождения двойного технического осмотра: при заключении соглашения и при продлении страхования.

Кроме того, важно помнить о коэффициенте «бонус-малус». Он подразумевает получение скидки за 1 год безаварийного вождения. Если полис оформляется заранее, то 12 месяцев не прошло, и скидка теряется. Такой вариант уместен только в лишь в случае ожидаемого повышения тарифов на страхование по ОСАГО.

Онлайн расчет стоимости продления ОСАГО

Самостоятельно рассчитать стоимость полиса ОСАГО для физических и юридических лиц вы можете с помощью калькулятора ОСАГО, который рассчитает стоимость по 9 топовым страховым. Просто внесите необходимые данные и совершите рассчет. Расчет не займет более 2 минут.


Как оформить продление страхового полиса

Процедура продления мало чем отличается от процедуры первичного заключения соглашения со страховой компанией. Нужно собрать необходимый пакет документов, предоставить заявление на оформление нового полиса ОСАГО, внести взнос за страхование и предъявить платежный документ. Затем нужно получить готовый полис ОСАГО. Страховой период начинается со дня выпуска полиса. Перед уходом тщательно нужно проверить все данные, чтобы избежать ошибок и дальнейших последствий из-за этих ошибок.

Какие документы нужны

Продление страхование – та же сделка по заключению договора. Пакет документов ничем не отличается: водительское удостоверение всех лиц, допущенных к управлению, паспорт гражданина РФ, свидетельство о прохождении технического осмотра, свидетельство о регистрации транспортного средства, паспорт транспортного средства, а также текущий полис ОСАГО. Пакет документов не отличается, даже если вы страхуетесь в той же компании.

Если полис оформляется онлайн, то все данные нужно просто внести в соответствующие графы, оплатить полис и получить его на электронную почту. Не стоит забывать распечатывать полис, так как возить с собой нужно именно бумажный экземпляр. Времени оформить страхование через интернет занимает меньше, чем личное посещение офиса страховой компании.

Можно ли продлить ОСАГО заранее без собственника

Страхование, как правило, осуществляется собственником автотранспорта. Но, при наличии нотариально заверенной доверенности, сделать это может любое лицо, имеющая право управление автомобилем. Это требование выполняется всеми страховыми компаниями, поэтому не стоит пытаться его обойти и надеяться на сочувствие сотрудников. Кроме доверенности нужен заранее подготовленный пакет документов. Ничем более процедура оформления страхования без собственника не отличается от стандартной.

Полис ОСАГО допускается оформить заранее, не дожидаясь окончания страхового периода. Во-первых, вы не пропустите дату окончания и не получите штраф. А, во-вторых, побережете свои нервы, ведь в случае непредвиденных обстоятельств не придется носиться по городу в поисках нового страховщика. Но все-таки стоит учитывать, что в экономическом плане не совсем выгодно приобретать новый полис заранее, так как теряются некоторые скидки.

Видео

Комментарии


Пользователи пока что не оставляли комментарии, Вы можете быть первым.


Возврат к списку